русского языка и литературы Галл Людмилы Алексеевны

О себе

Давайте знакомиться. Меня зовут Галл Людмила Алексеевна. работаю учителем русского языка и литературы в МБОУ ООШ № 9 города Междуреченска кемеровсой области. Окончила Новокузнецкий Государственный Педагогический Институт (НГПИ) факультет русского языка и литературы в 1987 году. Стаж педагогической деятельности - 36 лет.

Высшая категория.

2020 год:

-      «Организация деятельности педагогических работников по классному руководству» ООО «Центр инновационного образования и воспитания».

-      «Формирование ИКТ – грамотности школьников» ФГАОУДПО «Академия реализации государственной политики и профессионального развития работников образования Министерства просвещения РФ».

2021 год:

-      «Организационная культура и лидерство». ЧОУДО «Институт открытого образования».

-      «Особенности подготовки к проведению ВПР в рамках мониторинга качества образования обучающихся по учебному предмету «Русский язык» в условиях реализации ФГОС». ООО «Инфоурок».

-      «Эффективные практики реализации основных и дополнительных общеобразовательных программ цифрового, естественнонаучного и гуманитарного профилей». КРИПКПРО 2021

-      «Коррекционная педагогика и особенности образования и воспитания детей с ОВЗ» ООО «Центр инновационного образования и воспитания».

-      «Цифровая трансформация современной школы». АО «Академия «Просвещение».

-      «Содержательные и методические аспекты преподавания учебных предметов (география, биология, математика, история, литература, обществознание, русский язык, физика, химия) в условиях реализации обновленных ФГОС». КРИПКПРО.

-      «Школа современного учителя русского языка». ФГАОУДПО «Академия реализации государственной политики и профессионального развития работников образования Министерства просвещения РФ».

-      «Основы обеспечения инновационной безопасности детей», ООО «Центр инновационного образования и воспитания» г. Саратов.

2022 год:

-      «Функциональная грамотность школьников». ООО «Инфоурок».

-      «Основы построения программы психолого-педагогического сопровождения учащихся групп риска школьной неуспешности» ФГБОУВО «Липецкий государственный педагогический университет имени П.П.Семенова-Тян-Шанского».

-      «Быстрый старт в искусственный интеллект для учителей» ФГАОУВО «МФТИ (национальный исследовательский университет)».

-      Развитие предметной компетенции учителя русского языка: теоретические и практические аспекты» ФГБУ «Федеральный институт родных языков народов Российской Федерации».

-      Методика преподавания русского языка и родных языков народов Российской Федерации в соответствии с требованиями обновленных ФГОС НОО, ФГОС ООО и требованиями ФГОС СОО к образовательным достижениям обучающихся» ФГБУ «Федеральный институт родных языков народов Российской Федерации».

-      «Технология наставничества в профессиональной деятельности руководящих и педагогических кадров (менторство, тьюторство, наставничество)». КРИПКПРО.

-      «Реализация требований обновленных ФГОС НОО, ФГОС ООО в работе учителя». КРИПКиПРО.

2023 год:

-      «Искусственный интеллект для учителей» ФГАОУВО «МФТИ (национальный исследовательский университет)».

-      «Формирование и оценивание функциональной грамотности обучающихся основной школы» КРИПКПРО 2023Онлайн курсы:Курс для администраторов. ФГИС "Моя школа" 2023Курс для педагогов. ФГИС "Моя школа" 2023

Курс “Формирование у учащихся навыков функциональной грамотности” на сайте Открытая школа» 2022

Курс читательской грамотности на CERM.RU 2022

Мною разработаны и опубликованы методические и дидактические материалы по направлению деятельности:

-      В сетевом издании «Педжурнал» в категории «Основное общее и среднее/полное общее образование» статья «Какую онлайн доску выбрать: Chattern или Сферум?».

-      Международный конкурс презентаций «Тренажер ОГЭ задание 4 соответствие»Мой e-mail: gall_la@mail.ru

Сайт моей школы: https://mousosh09.edusite.ru/

Мое участие в мероприятиях

Свидетельство за публикацию учебно-методического материала